以团结聚人气,以创新求发展

为人师表,以质立教

精深严谨,厚德树人

功以才成,业由才广

敦品励学,不负青春

百川揽英才,雅园育翘楚

团结协作,锲而不舍

聚莘莘学子,助载梦启航

学院新闻

当前所在位置:首页  >信息平台 > 学院新闻 > 正文

自动化工程学院召开“三争四创”活动总结表彰大会

2017-11-27 14:48:54   点击:

自动化工程学院召开“三争四创”活动总结表彰大会
   11月25日,自动化工程学院2016-2017学年“三争四创”活动总结表彰大会在校礼堂隆重举行。校学工部张鹏副部长,团委高海涛副书记、学院领导、辅导员、班主任、2017级全体同学和获奖学生参加了本次表彰活动,大会由学办主任田畅主持。
   会上,学院副院长侯一民宣读了《关于“三争四创”活动的表彰决定》和第八届讲师团名单。参会领导分别为在“三争四创”活动中涌现出的先进集体和个人颁发了荣誉证书,为我院第八届讲师团成员颁发了聘书。田海军老师代表校友为“汇凌奖学金”获得者颁发了证书和奖金。自动144班刘帅同学和自动171班田婷同学发言分别代表获奖学生和新生发言。
   最后,学院党委丁加增书记代表学院讲话,他对“三争四创”活动所取得的成效给予了充分的肯定,对获得荣誉和表彰的集体和个人表示祝贺,希望受表彰的学生典型和模范集体能够继续保持优异的表现,成为全院学生学习的榜样。他又对2017级新生提出了希望, “我们学校虽小,但是为祖国的电力系统培养了大批的优秀毕业生。”他还列举了学院优秀的毕业生在就业岗位上建勋立业的先进事迹以激励学生,最后他希望同学们能够肩负起青年一代实现建成社会主义现代化强国的历史使命,为实现中华民族的伟大复兴而努力奋斗。
   本次活动的开展对学院过去一年“三争四创”活动中涌现出的先进集体和个人进行了表彰,为2017级学生树立了学习榜样,对新生能尽快适应大学学习和生活起到了较好的引导和激励作用。

2016-2017三争四创表彰结果如下:
班级 学号 姓名 奖项 备注
测控142 2014303020223 刘晏辰 第八届讲师团  
智能151 2015403030116 李赛 第八届讲师团  
自动144 2014303010417 李平 第八届讲师团  
自动144 2014303010421 刘帅 第八届讲师团  
自动145 2014303010520 孙宇 第八届讲师团  
自动152 2015403010219 罗智元 第八届讲师团  
自动155 2015403010502 逄娇娇 第八届讲师团  
自卓151 2015403010635 张鸿皓 第八届讲师团  
测控161 2016303020126 王小铸 汇凌奖学金 二等
自动168 2016303010802 田欣 汇凌奖学金 二等
测控151 2013307020327 尹硕 汇凌奖学金 三等
自动153 2015403010322 戚德成 汇凌奖学金 三等
测控162 2016303020213 龚陆欢 汇凌奖学金 一等
测控141 2014303020124 刘鸿睿 十佳大学生  
测控141 2014303020131 吴仁德 十佳大学生  
测控142 2014303020210 张雪 十佳大学生  
测控151 2015403020106 王姝萱 十佳大学生  
自动148 2014303010806 张欢 十佳大学生  
自动148 2014303010807 郑恬子 十佳大学生  
自动148 2014303010830 于浩 十佳大学生  
自动156 2015403010601 卜新月 十佳大学生  
自动157 2015403010735 王浚菘 十佳大学生  
自卓151 2015403010803 李雨婷 十佳大学生  
测控142 2014303020216 胡昊 突出贡献奖  
测控142班 2014303020223 刘晏辰 突出贡献奖  
测控152班 2015403020213 何飞阳 突出贡献奖  
自动144班 2014303010421 刘帅 突出贡献奖  
自动141 2014303010117 李旭 突出贡献奖  
自动145 2014303010506 袁伟茹 突出贡献奖  
自动145 2014303010523 唐堂 突出贡献奖  
自动147 2014303010727 孟建 突出贡献奖  
自动157班 2015403010735 王浚菘 突出贡献奖  
自动154 2015403010427 闵德来 突出贡献奖  
自动158 2015403010832 于东航 突出贡献奖  
自动167 2016303010733 王作维 突出贡献奖  
自动168 2016303010827 刘旭 突出贡献奖  
测控141 2014303020112 董天 学习进步奖 二等
测控142 2014303020201 陈洁臻 学习进步奖 二等
测控142 2014303020208 邢成玲 学习进步奖 二等
测控151 2015403020109 陈立桓 学习进步奖 二等
测控151 2015403020114 李胜 学习进步奖 二等
测控151 2015403020125 王盈栋 学习进步奖 二等
测控163 2016303020319 田永臻 学习进步奖 二等
智能141 2014303030120 侯玉安 学习进步奖 二等
智能161 2016303030102 郭良 学习进步奖 二等
智能141 2014303030131 谭涛 学习进步奖 二等
智能161 2016303030123 李建勋 学习进步奖 二等
智能161 2016303030133 王正军 学习进步奖 二等
自动154 2015403010416 李恒宁 学习进步奖 二等
自动156 2015403010603 司文雪 学习进步奖 二等
自动156 2015403010640 朱明哲 学习进步奖 二等
自动157 2015403010722 刘博 学习进步奖 二等
自动162 2016303010221 李先玉 学习进步奖 二等
自动162 2016303010223 刘文正 学习进步奖 二等
自动163 2016303010328 王旭 学习进步奖 二等
自动164 2016303010404 高帆 学习进步奖 二等
自动164 2016303010429 王朗 学习进步奖 二等
自动166 2016303010602 杜玉莹 学习进步奖 二等
自动167 2016303010707 袁艳红 学习进步奖 二等
自动167 2016303010709 曹鑫 学习进步奖 二等
自动167 2016303010717 姜立众 学习进步奖 二等
自动167 2016303010733 王作维 学习进步奖 二等
自动168 2016303010803 修娴 学习进步奖 二等
自动168 2016303010804 杨丹 学习进步奖 二等
自动168 2016303010810 陈永江 学习进步奖 二等
测控141 2014303020101 江梦婷 学习进步奖 三等
测控141 2014303020139 张航瑀 学习进步奖 三等
测控142 2014303020202 陈晓文 学习进步奖 三等
测控142 2014303020216 胡昊 学习进步奖 三等
测控142 2014303020217 焦明月 学习进步奖 三等
测控142 2014303020219 李欢 学习进步奖 三等
测控142 2014303020220 李宜汶 学习进步奖 三等
测控142 2014303020233 徐浩森 学习进步奖 三等
测控142 2014303020237 张振彪 学习进步奖 三等
测控151 2015403020107 王笑阳 学习进步奖 三等
测控151 2015403020111 杜帮文 学习进步奖 三等
测控152 2015403020213 何飞阳 学习进步奖 三等
测控152 2015403020228 薛育凡 学习进步奖 三等
测控153 2015403020308 才源 学习进步奖 三等
测控153 2015403020309 陈科竹 学习进步奖 三等
测控153 2015403020325 薛嘉兴 学习进步奖 三等
测控153 2015403020328 张桐 学习进步奖 三等
测控161 2016303020103 李彦颖 学习进步奖 三等
测控161 2016303020104 刘程远 学习进步奖 三等
测控161 2016303020109 边巴旦增 学习进步奖 三等
测控161 2016303020119 申松达 学习进步奖 三等
测控161 2016303020122 苏洋 学习进步奖 三等
测控162 2016303020203 孔德慧 学习进步奖 三等
测控162 2016303020209 白增强 学习进步奖 三等
测控162 2016303020229 邹卓 学习进步奖 三等
测控163 2016303020306 王若雨 学习进步奖 三等
智能141 2014303030121 蒋寒 学习进步奖 三等
智能141 2014303030123 李文杰 学习进步奖 三等
智能141 2014303030132 屠铁均 学习进步奖 三等
智能151 2015403030102 郭月 学习进步奖 三等
智能151 2015403030106 孙超伟 学习进步奖 三等
智能151 2015403030115 李佳鹏 学习进步奖 三等
智能161 2016303030120 李柏霖 学习进步奖 三等
智能161 2016303030124 李科 学习进步奖 三等
智能161 2016303030132 王鹏凯 学习进步奖 三等
自动144 2014303010421 刘帅 学习进步奖 三等
自动147 2014303010737 周迪豪 学习进步奖 三等
自动148 2014303010814 胡玉龙 学习进步奖 三等
自动151 2015403010108 蔡泽旭 学习进步奖 三等
自动151 2015403010125 王博 学习进步奖 三等
自动151 2015403010126 王俊赫 学习进步奖 三等
自动151 2015403010137 周世捷 学习进步奖 三等
自动153 2015403010312 杜宇轩 学习进步奖 三等
自动153 2015403010315 姜伟凡 学习进步奖 三等
自动153 2015403010331 许永强 学习进步奖 三等
自动153 2015403010332 杨欢 学习进步奖 三等
自动153 2015403010337 张嘉志 学习进步奖 三等
自动154 2015403010409 藏安达 学习进步奖 三等
自动154 2015403010432 王北辰 学习进步奖 三等
自动155 2015403010503 石涵钰 学习进步奖 三等
自动155 2015403010507 祝亢 学习进步奖 三等
自动156 2015403010613 韩大地 学习进步奖 三等
自动157 2015403010732 司常雨 学习进步奖 三等
自动158 2015403010804 孙雨涵 学习进步奖 三等
自动158 2015403010823 王士博 学习进步奖 三等
自动158 2015403010835 张家鑫 学习进步奖 三等
自动161 2016303010131 徐志晖 学习进步奖 三等
自动161 2016303010135 张浩东 学习进步奖 三等
自动161 2016303010138 赵新楠 学习进步奖 三等
自动162 2015403010727 刘雪松 学习进步奖 三等
自动162 2016303010202 陈英 学习进步奖 三等
自动162 2016303010208 陈开 学习进步奖 三等
自动162 2016303010210 邓佳俊 学习进步奖 三等
自动162 2016303010220 李明洋 学习进步奖 三等
自动163 2016303010311 冯宇超 学习进步奖 三等
自动163 2016303010333 杨贺程 学习进步奖 三等
自动164 2016303010435 尹相禹 学习进步奖 三等
自动165 2016303010511 崔鹏飞 学习进步奖 三等
自动165 2016303010512 韩春超 学习进步奖 三等
自动165 2016303010539 张旭 学习进步奖 三等
自动166 2016303010601 程伊诺 学习进步奖 三等
自动166 2016303010603 胡晓 学习进步奖 三等
自动166 2016303010607 王芳兰 学习进步奖 三等
自动166 2016303010608 王世超 学习进步奖 三等
自动166 2016303010619 李易 学习进步奖 三等
自动166 2016303010621 娄然贺 学习进步奖 三等
自动166 2016303010629 王铜辉 学习进步奖 三等
自动166 2016303010640 自靖峰 学习进步奖 三等
自动167 2016303010701 韩欣竹 学习进步奖 三等
自动167 2016303010702 何畅 学习进步奖 三等
自动167 2016303010706 秦梦娜 学习进步奖 三等
自动167 2016303010708 张妙昕 学习进步奖 三等
自动167 2016303010724 任志鹏 学习进步奖 三等
自动168 2016303010816 冯占波 学习进步奖 三等
自动168 2016303010828 鲁浦锟 学习进步奖 三等
自动168 2016303010830 孟相辰 学习进步奖 三等
自动168 2016303010835 于洪权 学习进步奖 三等
自动卓越161 2016303010521 李良伟 学习进步奖 三等
自动卓越161 2016303010614 郭旭 学习进步奖 三等
自动卓越161 2016303010710 唱淼 学习进步奖 三等
自动卓越161 2016303010734 乌兴波 学习进步奖 三等
自动卓越161 2016303010837 袁博 学习进步奖 三等
自动161 2016303010128 吴润 学习进步奖 三等
测控142 2014303020235 杨若冰 学习进步奖 一等
测控151 2015403020112 李家雄 学习进步奖 一等
测控151 2013307020327 尹硕 学习进步奖 一等
测控152 2015403020208 邓金 学习进步奖 一等
测控153 2015403020313 李浩瀚 学习进步奖 一等
测控161 2016303020115 刘继恩 学习进步奖 一等
测控161 2016303020126 王小铸 学习进步奖 一等
测控162 2016303020213 龚陆欢 学习进步奖 一等
自动153 2015403010322 戚德成 学习进步奖 一等
自动154 2015403010414 姜兰博 学习进步奖 一等
自动168 2016303010806 张思琪 学习进步奖 一等
自动168 2016303010824 梁海权 学习进步奖 一等
自动163 2016303010335 张港 学习进步奖 一等
自动166 2016303010615 胡永驰 学习进步奖 一等
自动168 2016303010802 田欣 学习进步奖 一等
自动157 2014303010716 黄世超 优秀寝室 八舍325
自动157 2014303010724 鲁云海 优秀寝室 八舍325
自动157 2015403010719 李家雨 优秀寝室 八舍325
自动157 2015403010724 刘励行 优秀寝室 八舍325
自动158 2015403010821 汪宇蚺 优秀寝室 八舍424
自动158 2015403010822 王琦深 优秀寝室 八舍424
自动158 2015403010823 王士博 优秀寝室 八舍424
自动158 2014303010330 王帅 优秀寝室 八舍424
自动卓越151 2015403010118 李伟 优秀寝室 八舍524
自动卓越151 2015403010124 孙富 优秀寝室 八舍524
自动卓越151 2015403010635 张鸿皓 优秀寝室 八舍524
自卓151 2015403010112 冯武进 优秀寝室 八舍524
自卓151 2015403010716 韩林桐 优秀寝室 八舍529
自卓151 2015403010718 黄帅 优秀寝室 八舍529
自卓151 2015403010739 张毅 优秀寝室 八舍529
自卓151 2015403010717 胡慧明 优秀寝室 八舍529
智能161 2016303030113 程舜 优秀寝室 七舍121
智能161 2016303030114 崔笑瑀 优秀寝室 七舍121
智能161 2016303030115 杜科 优秀寝室 七舍121
智能161 2016303030128 马东亮 优秀寝室 七舍125
智能161 2016303030131 王富贵 优秀寝室 七舍125
智能161 2016303030130 童元浩 优秀寝室 七舍125
电自1616 2016303010519 李昌隆 优秀寝室 七舍226
自动165 2016303010518 姜贺议 优秀寝室 七舍226
自卓161 2016303010521 李良伟 优秀寝室 七舍226
自卓161 2016303010520 李洪博 优秀寝室 七舍226
自动164 2016303010434 吴知雨 优秀寝室 七舍230
自动164 2016303010435 尹相禹 优秀寝室 七舍230
自动164 2016303010436 张旭昇 优秀寝室 七舍230
自动164 2016303010437 张雨琦 优秀寝室 七舍230
测控151 2015403020105 王丽娟 优秀寝室 十一舍二区114
测控151 2015403020106 王姝萱 优秀寝室 十一舍二区114
测控151 2015403020107 王笑阳 优秀寝室 十一舍二区114
测控152 2015403020201 刘佳琦 优秀寝室 十一舍二区114
测控152 2015403020202 刘娜 优秀寝室 十一舍二区114
测控152 2015403020203 徐巧 优秀寝室 十一舍二区114
测控141 2014303020125 马健 优秀学生  
测控151 2015403020124 王天跃 优秀学生  
测控153 2015403020314 刘功庆 优秀学生  
测控153 2015403020323 魏勇 优秀学生  
测控153 2015403020327 曾健 优秀学生  
测控161 2016303020103 李彦颖 优秀学生  
测控161 2016303020125 王硕 优秀学生  
测控161 2016303020127 徐飞虎 优秀学生  
智能141 2014303030139 张鸿鹏 优秀学生  
自动144 2014303010401 高艳玲 优秀学生  
智能161 2016303030118 贾舒越 优秀学生  
自动147 2014303010705 高静 优秀学生  
自动143 2014303010313 宫泽坤 优秀学生  
自动151 2015403010102 陈宇 优秀学生  
自动151 2015403030117 李想 优秀学生  
自动152 2015403010203 冯小敏 优秀学生  
自动152 2015403010204 何佳仪 优秀学生  
自动153 2015403010302 梁国琼 优秀学生  
自动153 2015403010304 汪娜 优秀学生  
自动153 2015403010307 赵棋 优秀学生  
自动154 2015403010408 安全振 优秀学生  
自动155 2015403010502 逄娇娇 优秀学生  
自动155 2015403010508 鲍振宇 优秀学生  
自动156 2015403010607 张彦 优秀学生  
自动156 2015403010626 王瑞圆 优秀学生  
自动157 2014303010716 黄世超 优秀学生  
自动157 2015403010730 牧童 优秀学生  
自动151 2015403010122 罗英楠 优秀学生  
自动158 2015403010810 陈旭利 优秀学生  
自动158 2015403010811 程宗荣 优秀学生  
自动158 2015403010828 薛浩 优秀学生  
自动158 2015403010836 张楷 优秀学生  
自动158 2015403010838 郑兆晖 优秀学生  
自动163 2016303010309 单秋实 优秀学生  
自动164 2016303010407 付滢儒 优秀学生  
自动164 2016303010409 高健川 优秀学生  
自动165 2016303010515 洪端钦 优秀学生  
自动165 2016303010516 侯国国 优秀学生  
自动166 2016303010610 陈治世 优秀学生  
自动166 2016303010613 冯诗桥 优秀学生  
自动166 2016303010615 胡永驰 优秀学生  
自动166 2016303010632 于泽 优秀学生  
自动167 2016303010720 李润宇 优秀学生  
自动167 2016303010723 齐卫祎 优秀学生  
自卓151 2015403010105 王迎 优秀学生  
自卓151 2015403010118 李伟 优秀学生  
自卓151 2015403010124 孙富 优秀学生  
自卓151 2015403010206 吴晓婷 优秀学生  
自卓151 2015403010635 张鸿皓 优秀学生  
自卓151 2015403010801 郭笑林 优秀学生  
自卓151 2015403010803 李雨婷 优秀学生  
自卓151 2015403020223 马宁 优秀学生  
自卓161 2015403030117 李想 优秀学生  
自卓161 2016303010710 唱淼 优秀学生  
自卓161 2016303010719 李宏波 优秀学生  
自卓161 2016303010734 乌兴波 优秀学生  
自卓161 2016303010736 余晓虎 优秀学生  
自卓161 2016303010815 冯彦磊 优秀学生  
自卓161 2016303010838 张浩然 优秀学生  
测控151 2015403020106 王姝萱 优秀学生标兵  
测控151 2015403020118 宋新宇 优秀学生标兵  
测控151 2015403020122 王辉祥 优秀学生标兵  
测控162 2016303020207 杨凡 优秀学生标兵  
测控162 2016303020205 李雪 优秀学生标兵  
测控163 2016303020302 陈江丽 优秀学生标兵  
智能161 2016303030107 张芙蓉 优秀学生标兵  
智能151 2015403030103 黄书峤 优秀学生标兵  
自动145 2014303010520 孙宇 优秀学生标兵  
自动148 2014303010806 张欢 优秀学生标兵  
自动148 2014303010807 郑恬子 优秀学生标兵  
自动152 2015403010201 谌卓玲 优秀学生标兵  
自动152 2015403010202 董鸿运 优秀学生标兵  
自动158 2015403010802 李小娟 优秀学生标兵  
自动167 2016303010737 张宏 优秀学生标兵  
自动158 2015403010808 张楠 优秀学生标兵  
自卓151 2015403010228 王文奇 优秀学生标兵  
自卓151 2015403010718 黄帅 优秀学生标兵  
自动162 2016303010227 牟志国 优秀学生标兵  
自动165 2016303010540 张彦昕 优秀学生标兵  
测控151 2015403020118 宋新宇 优秀学生干部  
测控151 2015403020127 于强威 优秀学生干部  
测控152 2015403020205 张爽 优秀学生干部  
测控152 2015403020213 何飞阳 优秀学生干部  
测控153 2015403020305 袁珂鑫 优秀学生干部  
测控153 2015403020325 薛嘉兴 优秀学生干部  
测控161 2016303020102 郝静娉 优秀学生干部  
测控161 2016303020120 时久然 优秀学生干部  
智能151 2015403030101 程元秋 优秀学生干部  
智能161 2016303030122 李佳轩 优秀学生干部  
自动143 2014303010313 宫泽坤 优秀学生干部  
自动151 2015403010106 张燕 优秀学生干部  
自动151 2015403010122 罗英楠 优秀学生干部  
自动152 2015403010207 于琪 优秀学生干部  
自动153 2015403010303 陆雨欣 优秀学生干部  
自动153 2015403010331 许永强 优秀学生干部  
自动154 2015403010431 田方圆 优秀学生干部  
自动156 2015403010603 司文雪 优秀学生干部  
自动156 2015403010620 马得轩 优秀学生干部  
自动157 2015403010710 陈子健 优秀学生干部  
自动154 2015403010405 赵丽颖 优秀学生干部  
自动162 2016303010205 宁雪妍 优秀学生干部  
自动163 2016303010325 王翀 优秀学生干部  
自动155 2015403010501 梁梦晨 优秀学生干部  
自动164 2016303010408 杜钧淇 优秀学生干部  
自动164 2016303010437 张雨琦 优秀学生干部  
自动165 2016303010516 候国国 优秀学生干部  
自动165 2016303010540 张彦昕 优秀学生干部  
自动166 2016303010619 李易 优秀学生干部  
自动166 2016303010628 孙凯 优秀学生干部  
自动166 2016303010632 于泽 优秀学生干部  
自动167 2016303010716 扈磊 优秀学生干部  
自动167 2016303010720 李润宇 优秀学生干部  
自动167 2016303010733 王作维 优秀学生干部  
自动168 2016303010803 修娴 优秀学生干部  
自动168 2016303010805 张乃丹 优秀学生干部  
自动168 2016303010840 周淞仪 优秀学生干部  
自卓151 2015403010206 吴晓婷 优秀学生干部  
自卓151 2015403010635 张鸿皓 优秀学生干部  
自卓151 2015403010803 李雨婷 优秀学生干部  
自卓151 2015403010336 于金龙 优秀学生干部  
测控151 2015403020106 王姝萱 优秀学生干部标兵  
测控152 2015403020201 刘佳琦 优秀学生干部标兵  
测控152 2015403020230 于国辉 优秀学生干部标兵  
测控153 2015403020301 曹钟予 优秀学生干部标兵  
测控153 2015403020321 王旭东 优秀学生干部标兵  
测控153 2015403020316 刘建维 优秀学生干部标兵  
测控163 2016303020301 毕智文 优秀学生干部标兵  
自动145 2014303010520 孙宇 优秀学生干部标兵  
自动148 2014303010807 郑恬子 优秀学生干部标兵  
自动155 2015403010502 逄娇娇 优秀学生干部标兵  
自动156 2015403010601 卜新月 优秀学生干部标兵  
自动156 2015403010612 耿彪 优秀学生干部标兵  
自动157 2015403010702 李婷婷 优秀学生干部标兵  
自动157 2015403010735 王浚菘 优秀学生干部标兵  
自动162 2016303010227 牟志国 优秀学生干部标兵  
自动155 2015403010513 郭鹏昌 优秀学生干部标兵  
自动168 2016303010320 刘旭 优秀学生干部标兵  

上一篇:不忘初心 奋勇前行
下一篇:教师温暖关怀,学生感恩回报——记我院2017年教职工捐资助学仪式